Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664003, Иркутск, ул. Карла Маркса, 12
  • ОГАУ "ЦРСИ" +7 (3952) 333-607 .....ВСК"Солнечный" +7(3952) 436-644
  • priem.ogau@ogau-irk.ru




19 мая во Дворце спорта «Труд» в 12.30 начнется торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования физкультурно-спортивной организации региона.

19 мая 2023 12:05

Количество просмотров: 389

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 19 мая в 12.30 начнется торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования физкультурно-спортивной организации региона.

- 2023 год проходит под эгидой 100-летия физкультурно-спортивной организации России и Иркутской области. В рамках юбилейной даты проводятся соревнования, фестивали, конкурсы и другие мероприятия во всех муниципальных образованиях области. 19 мая пройдет торжественное мероприятие, где мы хотим поблагодарить ветеранов спорта, которые заложили основу для будущих высоких результатов и побед. Поблагодарить тренеров, организаторов физкультурного движения, работников нашей сферы, - отметил министр спорта области Павел Богатырев.

На торжественное мероприятие приглашены ветераны спорта, спортсмены, тренеры, воспитанники спортивных школ и школ олимпийского резерва, представители учебных заведений, общественных организаций и др. Прийти на праздник могут все желающие. Кроме торжественной части, награждения, выступления спортсменов и творческих коллективов, во Дворце спорта «Труд» и на стадионе будут проходить соревнования.

На стадионе «Труд» пройдет фестиваль семейного спорта в рамках Всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью». В нем примут участие семьи с детьми в возрасте от 9 лет из различных муниципальных образований области. Фестиваль проводится по пяти группам – среди семей с детьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития, а также среди семей, воспитывающих здоровых детей.

После торжественной части во Дворце спорта «Труд» стартует фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль». Он проводится по трем возрастным группам: дети 7-15 лет, юниоры и молодежь 16-25 лет, взрослые от 26 лет и старше. Ожидается, что на турнире будет представлено около 50 выступлений коллективов из разных муниципальных образований. Команды должны будут представить зрелищные, динамичные композиции, включающие элементы базовой аэробики и других видов аэробики (фанк, степ, латино, хип-хоп).